20 февраля 2019

В Ханты-Мансийске прошел чемпионат Югры среди ветеранов

Первенствовали Сергей Позин и Татьяна Халтурина

В Ханты-Мансийске состоялся юбилейный 10-й личный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по классическим шахматам среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 5 женщин и 11 мужчин из Нефтеюганска, Сургута, Ханты-Мансийска и Радужного.

Мужчины играли 7 туров по швейцарской системе, а женщины - 4 тура по круговой. Контроль времени - 1 час 30 минут с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Татьяна Халтурина (Сургут) стала десятикратной чемпионкой ХМАО-Югры по классическим шахматам. Второе место заняла Людмила Поджеляс (Нефтеюганск), на третьей строчке турнирной таблицы - Фаина Волкова (Нижневартовск).

У мужчин Сергей Позин (Радужный) стал четырехкратным чемпионом округа. Второе место занял Николай Симонов (Нефтеюганск), а третьим финишировал Александр Самарцев (Нефтеюганск).