22 января 2018

В Ханты-Мансийске провели IV Епархиальный Рождественский турнир

Участвовали 228 шахматистов от 6 до 86 лет

20 января в Югорской шахматной академии состоялся IV Епархиальный Рождественский турнир, участие в котором приняли 228 шахматистов от 6 до 86 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику.

Победители определялись в категориях «Девочки до 10 лет», «Мальчики до 10 лет», «Девушки до 17 лет», «Юноши до 17 лет», «Ветераны мужчины», «Ветераны 70 лет и старше», «Ветераны женщины», «Общий зачет», а также разыгрывались специальные призы в номинациях «Самый юный участник», «Шахматный старожил», «Самый волевой мирянин».

Участников приветствовали директор Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Игорь Губкин, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, директор АУ «Югорская шахматная академия» Галина Ковалёва, председатель отдела социального служения и благотворительности, настоятель Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийск иерей Леонид Бартков. Отец Леонид зачитал приветствие в адрес участников Рождественского турнира от председателя Думы Югры Бориса Хохрякова.

Символическим первым ходом в одной из партий митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел дал старт соревнованию.

По итогам турнира двукратным победителем Епархиального Рождественского турнира стал Сибряев Александр, второе место занял Самков Максим, а третьим финишировал Стариченко Павел.

Мальчики до 10 лет:

1 место — Фёдоров Семён, 2 место — Кодинцев Лев, 3 место — Марьинских Артём.

Девочки до 10 лет:

1 место — Царегородцева Варвара, 2 место — Александрова Виктория, 3 место — Николаева Дарья.

Юноши до 17:

1 место — Рябов Георгий, 2 место — Сабиров Тимур, 3 место — Огородников Николай.

Девушки до 17:

1 место — Корниенко Татьяна, 2 место — Ефимова Кира, 3 место — Романенко Анна.

Ветераны (мужчины):

1 место — Амурсаков Василий, 2 место — Варивода Анатолий, 3 место — Ли Александр.

Ветераны 70 лет и старше:

1 место — Коржов Владимир, 2 место — Дерягин Александр, 3 место — Кузовников Алексей.