21 апреля 2019

В Костроме продолжаются чемпионаты России среди слепых и слабовидящих

У мужчин двое лидеров, у женщин - трое


В Костроме продолжаются чемпионаты России среди мужчин и женщин (спорт слепых). Соревнования проходят в рамках реализации календарного плана спортивных мероприятий Минспорта РФ при организационной и финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Российской шахматной федерации. Мужчины соревнуются по швейцарской системе в 9 туров, женщины – по круговой системе в 7 туров.

После четырех туров у мужчин лидируют фавориты турнира: мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин из Московской области и международный мастер Алексей Смирнов из Пермского края, в активе которых по 3,5 очка. На пол-очка от лидеров отстают международный мастер Юрий Мешков из Смоленска, мастер ФИДЕ Владимир Самбурский из Республики Хакасия и кандидат в мастера спорта Алексей Рунов из Челябинской области.

В турнире женщин сыграно 3 тура. Три спортсменки набрали по 2 очка: Шафига Валнер из  Башкортостана, Римма Шарыкина из Воронежской области и самая юная участница турнира, 13-летняя костромичка Полина Таранено, выигравшая в марте текущего года первенство России среди среди спортсменок с нарушением зрения. П. Тараненко и Р. Шарыкина имеют одну партию в запасе, и по потерянным очкам обе являются потенциальными лидерами турнира. 

Подробная информация

Информацию предоставил Д. Андреев



Командный чемпионат азиатских городов