25 мая 2017

В Костроме стартует первенство России среди детей до 9 лет

Торжественное открытие прошло на сцене КВЦ "Губернский"

В среду 24 мая в Костроме состоялась церемония открытия первенства России среди мальчиков и девочек до 9 лет. Со словами приветствия к юным шахматистам, их родителям и тренерам обратились заметитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александр Родионов, заместитель исполнительного директора Российской шахматной федерации Владимир Барский, президент Федерации шахмат Костромской области Леонид Лустгартен, главный судья первенства Андрей Белетский и другие. С концертными номерами выступили воспитанники костромских театрально-художественных школ.

Кострома принимает первенство России среди самых юных шахматистов уже в 17-й раз. Победителями и призерами за эти годы становились, в частности, Санан Сюгиров, Даниил Дубов, Григорий Опарин, Максим Луговской, Дарья Пустовойтова, Александра Оболенцева, Александра Димитрова и другие известные ныне гроссмейстеры и мастера.

Первенство России 2017 года проводится по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 60 минут до конца партии плюс 10 секунд на ход, начиная с первого. В четверг 25 мая состоятся 1 и 2 туры, начало в 10.00 и 14.00 соответственно.

Положение.

Официальный сайт.

Фотографии Владимира Барского