В Кракове завершилось первенство Европы среди школьников

Россияне выиграли 8 медалей

Фото официального сайта
<br>
С 30 июня по 8 июля в Кракове проходило первенство Европы среди школьников. Борьбу за медали и призовые места вели более 350 юных спортсменов в возрастных группах до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет, в том числе 45 россиян.<br>
<br>
Россияне выиграли восемь медалей: пять золотых, две серебряные и одну бронзовую.<br>
<br>
Лев Зверев занял третье место в группе мальчиков до 9 лет. Эвелина Завиваева выиграла "золото" у девочек до 9 лет.<br>
<br>
Гордей Колесов первенствовал в турнире мальчиков до 11 лет, а Яна Коровина заняла второе место в этой же возрастной категории у девочек.<br>
<br>
Владимир Ефремов выиграл турнир мальчиков до 13 лет. София Касаева стала чемпионкой Европы среди школьниц до 13 лет, а Эмилия Завиваева заняла второе место в этой возрастной группе.<br>
<p style="text-align: center;">
    Поздравляем российских шахматистов с успешным выступлением на первенстве Европы среди школьников!