23 апреля 2019

В Лоо завершен четвертый тур детского первенства России

В турнирах юниоров лидируют Артур Гайфуллин и Екатерина Дьяконова


23 апреля в пансионате "АкваЛоо" прошел четвертый тур первенства России до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года, а также всероссийского соревнования «Первая лига» (до 11, 13, 15 и 17 лет). 

В группе мальчиков до 11 лет без потерь идут Александр Усов и Павел Бойков. У девочек 4 очка набрала Анна Шухман.

У мальчиков до 13 лет со стопроцентным показателем лидируют Даниил Манелюк и Владислав Дударев. У девочек впереди Ольга Карманова.

В турнире юношей до 15 лет 4 очка в активе у Мартина Стукана, у девушек - у Екатерины Насыровой.

Филипп Рудовский, Арсений Нестеров, Рудик Макарян, Дандар Шобоев и Тигран Мухутдинов лидируют с 3,5 очками в группе юношей до 17 лет. У девушек без потерь идет Александра Афанасьева.

В группе юношей до 19 лет по 4 очка набрали Олег Быков и Эрик Обгольц. В турнире старших девушек впереди Анастасия Хан и Анна Афонасьева.

На чемпионате России среди юниоров лидирует Артур Гайфуллин, набравший 3,5 очка. На пол-очка отстает Александр Тряпишко. У девушек 3 очка в активе у Екатерины Дьяконовой. На полшага позади идут Алена Корчагина, Екатерина Борисова и Александра Димитрова.

В рамках обширной дополнительной программы ежедневно проводятся спортивные соревнования. Многократный чемпион мира, Европы и России по решению шахматных композиций в составе сборной России и в личном зачете гроссмейстер Александр Ажусин организовал для участников первенства турнир Solving show по решению двухходовок. 

23 апреля стартовали семинар для тренеров и педагогов дополнительного образования по шахматам и семинар для родителей - авторский проект Артура Муромцева. С тренерами и педагогами работали в этот день заслуженный мастер спорта СССР Людмила Белавенец и сеньор-тренер ФИДЕ, гроссмейстер Юрий Якович.  

Также продолжается совместный (международный и всероссийский) семинар  спортивных судей под руководством международного арбитра Александра Шааба.

Фотографии Этери Кублашвили

Техническая информация (юниоры)

Техническая информация (от 11 до 19 лет)

Турнирная страница

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий.

Фотографии Этери Кублашвили