8 сентября 2014

В Магнитогорске отпраздновали начало учебного года

Состоялся турнир для разрядников

В прошедшие выходные в магнитогорском шахматном клубе «Королевская пешка» состоялось открытие нового учебно-шахматного сезона.

За шахматные столики сели юные воспитанники клуба, причем основную массу из них составляли те, кому согласно приказу Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области были присвоены юношеские разряды по шахматам в июне-июле 2014 г.

По регламенту турнира участники должны были сыграть пять партий с контролем времени 25 минут на партию каждому шахматисту. В результате двухдневной борьбы по 4,5 очка из 5 возможных набрали Ирина Иванова и Кирилл Лядецкий. По решению судейской коллегии первое место было решено присудить обоим победителям. Сразу три участника поделили места с третьего по пятое – Александр Витковский, Максим Захарченко и Александр Кузмин. Лучшие дополнительные показатели позволили Саше Витковскому замкнуть тройку призеров турнира.

На торжественном закрытии турнира ни один из участников не остался без призов. Также под дружные аплодисменты родителей зачётные книжки спортсменов, имеющих юношеские разряды, получили 14 юных шахматистов, занимающихся в шахматном клубе «Королевская пешка».

Шахматы в Магнитогорске




Командный чемпионат азиатских городов