13 марта 2018

В Махачкале провели весенний Кубок школы Джакая Джакаева

Участвовало более 40 учеников

В минувшее воскресенье в Доме шахмат прошел Весенний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева. В соревновании приняли участие свыше 40 учеников школы, которые были разбиты на 4 группы соответственно возрасту и силе их игры. В результате напряженной борьбы определились победители и призеры соревнований.

В турнире «А» чемпионом школы стал Темирбеков Таймаз, Джапаров Курбангаджи занял второе место, а Асмалов Осман и Ратенков Даниил поделили 3-4 места.

В турнире «В» победил Идрисов Идрис. 2 и З места заняли Бакеев Радион и Сулейманов Арсен соответственно.

В турнире «С» первенствовал Курбанов Мурад, 2 место у Курбанова Абдулгамида, а 3 место занял Давудов Иса.

В турнире «D» лучшим стал Ахмедов Мурад, следом финишировали Курбанов Абдулгамид и Омаров Ахмад.

Среди девочек победительницей стал Курахмаева Айша, 2 и 3 места заняли Ратенкова Ксения и Касумова Райганат соответственно.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Из рук заслуженного тренера Республики Дагестан гроссмейстера Джакая Джакаева все победители получили заветные кубки.