18 августа 2019

В Минске завершился чемпионат мира по блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет

Россияне выиграли девять медалей, в том числе четыре золотые

В воскресенье 18 августа во Дворце спорта столицы Беларуси завершился III чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. Соревнования собрали 720 участников из 36 стран мира.

В заключительный день прошли чемпионаты по блицу, в которых юные российские шахматисты завоевали девять медалей, в том числе четыре - высшего достоинства. Диана Преображенская (Д8), Александр Усов (М10), Яна Жапова (Д12) и Эрдем Хубукшанов (М12) выиграли "золото", "серебро" у Саввы Терещенко (М8), Евгении Сатановской (Д10) и Павла Бойкова (М10), "бронзу" завоевали Савва Ветохин (М10) и Дмитрий Мочалов (М12).