7 ноября 2018

В московском шахматном клубе «Маэстро» состоялся семейный турнир

Возраст участников - от 6 до 77 лет

В шахматном клубе «Маэстро» состоялся ежегодный турнир, посвященный Дню народного единства. В соревновании приняли участие семейные команды, составленные из учеников шахматных клубов «Маэстро-Радужный», «Маэстро-548» и других, а также их родителей.

На старт вышли 18 дружин, в каждой из которых играли по два человека. Среди участников были игроки в возрасте от 6 до 77 лет. В результате упорной борьбы первое место заняла команда в составе Чубукова Игоря (школа № 1998) и его деда Андрея, набравшая 7 командных очков. Такой же результат показали ещё две команды. Второй стала команда Ратниковых - Даниил (школа № 1569) и его отец Владимир. Замкнула тройку призеров команда Дианова Артура (школа № 548), выступившего вместе со своим отцом Борисом.

Также следует отметить успешное выступление в турнире ещё трех команд: шестилетней Алины Хугаевой (школа № 1569) и её мамы Марии, первоклассницы Ники Вейник (школа № 1569) и её папы Евгения, а также Алисы Грацианской (школа № 1569) с папой Сергеем, – все они расположились в итоговой таблице сразу после призовой тройки.  

Информацию и фото предоставил Вячеслав Каляев

Командный чемпионат азиатских городов