29 декабря 2015

В Москве прошел «Суперкубок ЦФКиС ЦАО–2015»

Победителем стал Алексей Тюханов

В Москве прошел «Суперкубок ЦФКиС ЦАО–2015» (фото Э. Мухаметова)
26 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «На Таганке» прошел ставший уже традиционным «Суперкубок ЦФКиС ЦАО-2015» по шахматам, в котором принимают участие победители, призеры и участники финальных стадий турниров, проводимых ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЦАО г. Москвы» в течение года. На старт соревнования вышли более 100 спортсменов разных возрастов и званий.

Первое место в главном турнире занял Алексей Тюханов, который прошел всю дистанцию без потерь и набрал 7 очков из 7 возможных. Второе-третье места поделили Константин Базаров и Юрий Пантелеев, но лучшие дополнительные показатели вывели Базарова на второе место.

В турнире представительниц прекрасного пола уверенную победу одержала Галина Струтинская, которая показала стопроцентный результат. Второй стала Татьяна Богумил, третье место заняла Елизавета Четина.

Среди ветеранов первенствовал Владимир Воеводин; в его активе 5 очков и седьмое место в общем зачете, вторым стал член сборной ветеранов ЦФКиС ЦАО Владимир Скородумов, а третье место занял Павел Богумил.

Артем Афиногенов стал лучшим среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Он немного не дотянул до главной тройки призеров и в итоге занял четвертое место. Вторым стал Виктор Варежкин, третье место занял Сергей Григорьев.

В категории юниоров победу праздновал Леонид Кретов, а Семен Беликов и Арсен Гейвондян заняли второе и третье места соответственно.

Среди детей первое-второе места поделили Василиса Маркова и Ангелина Нгуен. Третьим стал Тихон Басков.