7 октября 2019

В Москве прошел турнир LegalChess 2019

С участниками пообщался Сергей Карякин

5 октября 2019 года в Северной башне "Москва-Сити" состоялся второй благотворительный шахматный турнир Legal Chess, объединяющий представителей одного профессионального сообщества – юристов, а также их коллег, детей и друзей.

Организатором турнира выступил Педагогический шахматный союз (ПШС) при поддержке ряда юридических фирм и адвокатских образований.  В этом году в турнире приняло участие более 150 шахматистов разных возрастных категорий: дети от 5 до 18 лет (группы C, D), взрослые любители и профессионалы (группы A1, A2, B, E, F). Результаты всех участников доступны на сайте проекта.

В общем и женском зачете золотые медали завоевали: Михаил Ковалерчик, Сергей Радченко, Айса Манджиева, Егор Таран, Алла Кастаньеда, Сергей Дрыгалов, Мария Безгодова и победительницы в двух зачетах Елизавета Петрова и Ирен Люцингер.

Вторые места заняли: Александр Френкель, Сеймур Баламмадов, Мария Овсянникова, Ксения Асаченко, Фамил Кишиев, Виктория Руденко, Мария Безгодова, Александра Чиликова, Герман Захаров и Ксения Черноиванова.

Бронзовые медали взяли: Марк Мартиросян, Юнир Губайдуллин, Евгения Чеканина, Павел Пегасов, Анна Брюханова, Алла Кастаньеда, Ксения Суббота, Шамиль Арсланов, Камилла Гончарова, Владимир Лукин и Ксения Пономарева.

Самой юной участницей турнира стала Карина Зимарева (4 года).

Почетным гостем турнира стал Сергей Карякин - один из самых ярких и титулованных шахматистов современности. Он рассказал участникам о себе и о том, как попал в мир шахмат, ответил на вопросы и пожелал удачи в предстоящем турнире, а позже пообщался лично со всеми желающими и дал полезные советы, основываясь на своем личном опыте.

В 2019 году в рамках проекта Legal Chess удалось собрать порядка 500 тыс. рублей, которые были направлены на лечение Сони Болотовой (14 лет, п. Жулидовка Тамбовской области) и Гриши Григорьева (20 лет, г. Оренбург), подопечных Фонда «Подари жизнь». Собранные суммы помогут Соне и Грише продолжить лечение уже в самое ближайшее время.

Первый Legal Chess состоялся в 2018 году и помог собрать порядка 300 тыс. рублей, которые были направлены на лечение Дани Смирнова (15 лет, пос. Кадый Костромской обл.), подопечного Фонда «Подари жизнь».

Фотоматериалы уже опубликованы на сайте проекта. Также вскоре будет размещен и итоговый ролик. За обновлениями по итогам турнира можно следить на официальной странице проекта в Facebook.

Подробная информация на сайте организатора – ПШС.

Информация Сергея Моисеева

Турнир претендентов