18 октября 2019

В Моздоке прошел командный турнир по рапиду “Дружба”

Первенствовали хозяева 


13 октября в шахматном клубе Городского центра досуга в Моздоке прошел детский региональный командный турнир ”Дружба” по быстрым шахматам, посвященный солидарности в борьбе против терроризма и экстремизма. В нём приняли участие команды из Нальчика (Кабардино-Балкарская Республика), Новопавловска (Ставропольский край), с. Знаменское (Чеченская Республика) и Моздока (Республика Северная Осетия). Турнир проводился по круговой системе. 

Первое место заняла команда из Моздока, с результатом 12 очков из 12 возможных. Моздокская команда была усилена «легионером» из Владикавказа - Шамурзаевым Магамедом, который внёс решающий вклад в её результат. За команду также выступали Баскаев Артур, Жамборов Вячеслав, Усенко Матвей и Иремадзе Георгий. Все эти ребята (за исключением М. Шамурзаева) обучаются шахматам у К. Штарка.

Второе место завоевали представители Нальчика - 8 очков. На третьем месте расположилась команда из Знаменскогос 4 очками в активе. 

Первое место на первой доске занял Заночка Иван, победителем на второй доске стал Шамурзаев Магамед, на третьей и четвёртой первенствовали представителям команды Нальчика, а на пятой победу одержал Иремадзе Георгий.

Участники выражают благодарность Городскому центру досуга и лично Л. Юсуповой за организацию турнира и предоставление наград, а также Ю. Успанову за вкусный обед, который он организовал для детей.

Подробная информация

Командный чемпионат азиатских городов