29 ноября 2014

В Невеле Псковской области открывается школьный шахматный клуб

Депутат Анатолий Копосов провел сеанс одновременной игры

Депутат областного Собрания, известный поклонник шахмат Анатолий Копосов и активист Геннадий Синицкий организовали и провели во 2-й школе имени Н.И. Ковалева города Невеля (Псковская область) сеанс одновременной игры для детей, который был приурочен к открытию детского шахматного клуба.

Анатолий Копосов подарил директору школы Владимиру Сафроненко 10 комплектов шахматных фигур и досок, предоставленных области в рамках Международной программы "Шахматы в школе", реализуемой Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и РШФ. Переданное оборудование, включая электронные шахматные часы, будет использоваться для проведения уроков шахматного всеобуча и школьных соревнований, а также для занятий в секциях и кружках шахматного школьного клуба. 

В ближайшее время планируется поставить и компьютерное оборудование для работы отделения шахмат, которое функционирует в структуре областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки Псковской области. Отделение шахмат ДЮЦСП, возглавляемое Светланой Малаховой, работает на базе гимназии города Невеля уже более года и бесплатно обучает детей шахматам, а также организует их выезд на различные соревнования.

Командный чемпионат азиатских городов