12 декабря 2018

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат области по блицу

Турнир собрал 87 участников

В чемпионате Нижегородской области по молниеносной игре участвовали представители Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Сарова, Павлова, Лыскова, Балахны, Княгинина, поселков Красные Баки, Починки и Ситники. Возрастной диапазон участников - от 7 до 83 лет.

Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Антон Яценко, набравший 13,5 очков из 15. Второе место занял мастер спорта Леонид Головин, у которого в активе 13 очков. На третьем месте финишировал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев - 11,5 очков. Все призеры представляют Нижний Новгород.

Чемпионкой области по блицу стала женский мастер ФИДЕ Светлана Вифлеемская (Нижний Новгород). Она набрала 9 очков.

Лучший результат среди юношей показал мастер ФИДЕ Максим Жуков (Кстово) - 9,5 очков. Среди девушек первенствовала женский мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева из Нижнего Новгорода, в активе которой 9 очков.

Лучшим среди ветеранов стал нижегородский кандидат в мастера Дмитрий Белицкий, набравший 9 очков.

Всего призами в различных номинациях награждены 13 участников.