16 августа 2019

В Нижнем Новгороде прошел турнир «Шахматы без границ»

Соревнование вошло в программу фестиваля «Кубок Надежды-2019»

В рамках Всероссийского фестиваля «Кубок Надежды-2019» состоялись межрегиональные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В турнире по быстрым шахматам участвовали спортсмены из Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы.

На открытии участников приветствовал президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев. Директор фестиваля Татьяна Хилова пожелала всем удачи, красивых партий и успехов.

Среди участников были мастера и разрядники, а также те, кто никогда раньше не играл в турнирах.

Среди мужчин первое место завоевал нижегородский мастер Юрий Исаев, набравший 5 очков из 5. На втором месте Дмитрий Померанцев – 4 очка. Третье место занял Кирилл Юдин, у которого также 4 очка.

Среди женщин лучший результат показала Антонина Спиридонова, набравшая 3,5 очка.

Второе место заняла Макарова Валентина – 3 очка. На третьем месте Светлана Потылицына – 2 очка.

Все участники турнира получили грамоты за участие и памятные подарки.