9 января 2019

В Новокузнецке состоялся Рождественский турнир «Шахматная семья»

Почетным гостем стал Сергей Рублевский


7 января в ШШ «Дом детского творчества №5» Новокузнецка прошел Рождественский турнир «Шахматная семья». Этот турнир не только входит в число самых массовых в городе, но и славится своей многолетней историей.

Участники турнира – семейные команды. Условия проведения соревнования не изменились с 1998 года: два этапа – конкурс решения композиций и турниры по быстрым шахматам. Старшие школьники соревнуются вместе со взрослыми, а участники в возрасте до 10 лет – в отдельной группе.

В конкурсе решения в своих возрастных группах победу одержали Кузьмичев Александр, Диянов Кирилл и Грищенко Даниил. В рапиде сильнее всех были Шукан Александр, Кузьмичев Дмитрий и Грищенко Даниил. Лучшей командой Рождественского турнира стала семья Кузьмичевых (Валерий Иванович с сыновьями Александром и Дмитрием). Это их третья победа в истории Рождественского турнира.

Федерация шахмат Новокузнецка совместно с фирмой «Велком» учредила более 30 основных призов. Были отмечены победители этапов в каждой категории, шестерка лучших семейных команд, самый старший и самый младший участники турнира, а каждому ребенку достался сладкий приз.

На церемонии награждения участников поздравил четырехкратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад, двукратный победитель командных чемпионатов мира, чемпион России гроссмейстер Сергей Рублевский.  

Информацию предоставил Владимир Федоров


Турнир претендентов