26 февраля 2017

В Орле прошел турнир по рапиду на призы сайта Worldofchess.ru

Победителем стал Антон Ситников

24-25 февраля в Орле состоялся турнир по рапиду с обсчетом рейтинга ФИДЕ. В соревновании по быстрым шахматам приняли участие спортсмены из Москвы и Московской области, Донецка, Белгорода, Железногорска, Смоленска, а также местные шахматисты из Орла и Орловской области. Более 50 участников сыграли девять туров по швейцарской системе.

С первых туров гонку лидеров возглавил международный мастер из Донецка, сейчас проживающий в Курске, Антон Ситников. Одержав шесть побед при трех ничьих, Ситников набрал 7,5 очков и стал победителем турнира. 

Второе место занял мастер ФИДЕ Артем Бенза из Смоленска (7 очков). За счет лучшего коэффициента Бухгольца «бронза» досталась многократному чемпиону Орловской области, международному мастеру Николаю Оленину.

Помимо основных призов, организаторы турнира также наградили лучших шахматистов в различных номинациях. Среди женщин призовые места заняли Ирина Попова (Орел), Элина Проценко (Москва) и Ксения Суворова (Орел). 

Среди ветеранов лучший результат показал Александр Снурницын из г. Болхова Орловской области, среди школьников – Дмитрий Кульпин из Орла. 

Денежные премии и вещевые призы на закрытии вручили владелец шахматного сайта Worldofchess.ru Александр Евстифеев и исполнительный директор МШФ ЦФО Андрей Лунев.

Стоит добавить, что это уже второй турнир, проведенный под эгидой сайта Worldofchess.ru в регионах ЦФО. В этот раз значительно расширилась география участников, а любители шахмат из разных регионов получили удовольствие не только от игры, но и от общения друг с другом.

Подробная информация