20 мая 2018

В Петропавловске-Камчатском завершилось первенство Камчатского края

Участвовали мальчики и девочки до 11 и 13 лет

В Петропавловске-Камчатском завершилось первенство Камчатского края среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет. В турнирах приняли участие 150 юных шахматистов.

Отличный результат в турнире девочек до 11 лет показала Стефания Гусельникова из Вилючинска, одержавшая девять побед в девяти партиях. Компанию на пьедестале почёта ей составили Наталья Подшивалова и Кира Захарова из Петропавловска-Камчатского. В турнире мальчиков до 11 лет впервые чемпионом Камчатского края стал Максим Курганов из Елизово. Второе место занял Кашедов Семён, третье место у Коронова Дмитрия (оба - Петропавловск-Камчатский).

В турнирах среди мальчиков и девочек до 13 лет первенствовали шахматисты краевой столицы. У девочек чемпионкой стала Полина Бувайлова. Второе и третье места заняли Надежда Сазонова и София Ноянзина соответственно. Среди мальчиков лучшим стал Арсений Лысов, опередивший по дополнительным показателям Алексея Понкратова (Елизово). "Бронзу" выиграл Еперин Андрей.

Победители краевого первенства будут отстаивать честь Камчатского края на первенстве Дальневосточного федерального округа, который пройдёт в ноябре этого года во Владивостоке.