18 сентября 2019

В Приволжске состоялся областной турнир "Новая волна"

Играли дети от 6 до 14 лет

Целью организации соревнования явилось дать шанс проявить себя менее опытным и титулованным шахматистам. В связи с этим организаторами устанавливался предельный рейтинг участников.

На церемонии открытия важность развития детских шахмат отметили заместитель председателя Приволжского районного Совета Ивановской области Андрей Зобнин, руководитель ЦСО Приволжского района Ольга Сладкова, директор турнира и шахматный организатор Вадим Пименов и президент областной Федерации шахмат Михаил Рыбкин.

В турнире приняли участие 53 юных шахматиста от 6 до 14 лет из 12 муниципалитетов Ивановской области и города Волгореченска Костромской области.

Первое место занял Ямбулатов Дмитрий, вторым стал Беликов Тимофей, а третьим финишировал Сулейманов Илья.

Также были отмечены наградами участники в возрастных группах до 10, 12 и 14 лет. Все они получили дипломы, медали, и книги по шахматам. Победителю вручен памятный кубок. Самые маленькие участники получили сладкие призы.