24 июля 2014

В Пскове отметили 70-летие образования областной прокуратуры

Состоялся шахматный турнир

Впервые в современной истории областной прокуратуры по решению ее руководителя - прокурора области Тимура Кебекова - был организован шахматный турнир, посвященный 70-летию образования в Псковской области этого надзорного правоохранительного органа. Поддержку данному соревнованию, где 8 участников были разбиты на две группы, оказала Федерация шахмат Псковской области.

По результатам игр в группах были определены по два участника, занявших первые и вторые места. Победители групповых турниров Евгений Шевченко и Артем Петров в матче между собой разыграли главный кубок турнира, золотую и серебряную медали, а в матче за бронзовые медали сыграли Сергей Тимофеев и Федор Попов, занявшие в своих группах вторые места. В итоге первое место занял Евгений Шевченко, вторым стал Артем Петров, а третьим - Сергей Тимофеев. 

Заместитель прокурора области Андрей Неговора и организатор турнира, помощник областного прокурора Василий Кротюк поздравили всех участников соревнований, отметив хороший результат, показанный победителем и призерами, а также хорошую игру Елены Морозовой - единственной женщины в турнире. Специальным ценным подарком от прокурора Псковской области Андрей Неговора наградил самого юного участника турнира Артема Петрова 2006 года рождения, который в этом году успешно дебютировал и на Международном шахматном Фестивале «Псков-2014».