18 декабря 2014

В Пскове завершился командный чемпионат области

Победили хозяева

В Пскове прошел чемпионат области среди команд районов и городов, в котором приняли участие 20 шахматных дружин. Этот турнир подводит итоги календаря соревнований по шахматам, состоящего из более чем 60 различных турниров, которые за год областная Федерация проводит совместно с Госкомитетом по спорту. Данный турнир по решению областного Госкомитета по спорту и Федерации шахмат является одним из этапов конкурса на лучшую организацию работы по развитию спорта в муниципальных образованиях.

Победителем турнира стала команда Пскова, завоевавшая "золото" уже в пятый раз подряд. "Серебро" выиграли шахматисты из Великих Лук. Третьими стали участники команды из Островского района.

На закрытии председатель областной Федерации шахмат и главный арбитр турнира Дмитрий Шахов вручил грамоты, медали и фирменные призы с символикой всем призерам чемпионата. По окончании соревнований для всех желающих был организован судейский семинар, где участники ознакомились с новыми правилами ФИДЕ, вступившими в силу с 1 июля 2014 года, и порядком их применения.