26 июля 2019

В Ростовской области стартовал открытый кубок региона по композиции

Первые этапы прошли в Красном Сулине и Волгодонске


В Ростовской области стартовал открытый кубок региона по шахматной композиции. В нем участвуют решатели из разных регионов.

- Мы  проводим  открытый Кубок Ростовской области по композиции при поддержке шахматного композитора из Волгограда Сергея Абраменко и информационном партнерстве газеты «Наше время, - сообщил  член президиума Шахматной федерации региона, кандидат в мастера спорта  Олег Милушев. - В программе - семь этапов. Два из них пройдут в Ростове-на-Дону.

Первые турниры в рамках этого проекта провели в Красном Сулине и Волгодонске. Победителем  соревнований в Красном Сулине стал молодой ростовский решатель Потап Орлов, второе место  занял сочинец Николай Жугина, «бронза» у представителя Красного Сулина Кирилла Казюры. 

Волгодонский этап по композиции в общем зачете и юниорской номинации выиграл ростовчанин Григорий Симонян. Вторым призером стал москвич Кирилл Кандрашов. «Бронза» - у Потапа Орлова. Наград в различных номинациях удостоились юные решатели шахматных задач Николай Жигулин (Сочи), Алексей Абраменко и Иван Попов (оба - Волгоград), Артем Полковникян  (Ростов-на-Дону), Екатерина Кирдяшкина и Полина Быханова (обе - Волгодонск).



Впереди — этапы открытого Кубка Ростовской области в Сальске, Таганроге  и Азове. 

27 июля Федерация шахмат Южного федерального округа проведет в донской столице общее собрание. В числе основных вопросов повестки дня —  обобщение опыта регионов, создание окружной комиссии по шахматной композиции. В состав этой комиссии ростовчане  делегировали  Олега Милушева и олимпийского чемпиона по шахматной композиции, мастера ФИДЕ из Пролетарска  Григория Атаянца.

Информацию предоставил Валерий Сипетин



Командный чемпионат азиатских городов