7 апреля 2016

В Самаре провели областной турнир среди пенсионеров

Абсолютный результат показал Виктор Овценов

6 апреля в Городском центре спорта для детей и юношества «Ладья» (ШК им. Льва Полугаевского) прошел областной турнир среди пенсионеров. Организаторы соревнования - региональное отделение «Союз пенсионеров России» по Самарской области и РОО «Федерация шахмат Самарской области».

К соревнованию допускались мужчины, достигшие возраста 60 лет и старше с рейтингом ФИДЕ не выше 2000 пунктов, и женщины 55 лет и старше с рейтингом не выше 1800 пунктов.

Победителем турнира стал тольяттинец Виктор Овценов, набравший 7 очков из 7 возможных. Самарец Малешкин Николай с 5,5 очками занял второе место. Столько же очков набрал Михаил Демчук (Новосемейкино), но коэффициент Бухгольца поставил его на третье место.

Среди женщин первое место заняла Светлана Свешникова - 3 очка из 7. Столько же очков у занявших второе и третье места - Надежды Курпешовой и Антонины Горбатовой (все - Самара).

Победители турнира были награждены дипломами, медалями и памятными призами. Остальным участникам вручили свидетельства об участии.