4 апреля 2019

В Самарскую область съехались лучшие юные спортсмены ПФО

С детьми занимаются известные гроссмейстеры


2 апреля в Самарской области стартовала третья сессия шахматного центра Приволжского федерального округа, куда прибыли юные шахматисты от 3 разряда до кандидатов в мастера спорта. С детьми занимаются известные гроссмейстеры Александр Галкин (Ростов-на-Дону) и Павел Скачков (Тольятти). 

Запланирована насыщенная программа. Помимо лекций, запланирован турнир по быстрым шахматам и блицу, конкурс решения задач и сеансы одновременной игры. Ежедневно юные таланты будут заниматься по 5-8 часов, после чего примут участие в шахматных мероприятиях.

Уже второй раз в рамках сессии будет проходить шахматный уик-энд, где будут принимать участие ребята, которые по разным причинам не смогли посетить сессию полностью.

Президент федерации шахмат ПФО, депутат Госдумы Евгений Серпер поприветствовал участников и организаторов, выразив уверенность, что проведение сессии будет способствовать популяризации шахмат. 

«Участвуя в мероприятии такого уровня, молодые спортсмены оттачивают технику и повышают свое мастерство, а их наставники налаживают спортивные связи и обмениваются опытом с коллегами их других регионов России», - сказал он.

Третья сессия шахматного центра ПФО продлится до 7 апреля.

Подробная информация

Фотоальбом

Командный чемпионат азиатских городов