9 января 2019

В Санкт-Петербурге прошел рождественский турнир среди священников

География участников расширяется

Рождественские турниры по быстрым шахматам среди священников в Санкт–Петербурге набирают обороты. В очередном соревновании приняли участие 9 представителей православного духовенства. Отрадно, что кроме традиционных участников появились и новые лица.

Достойно выступил дебютант турнира - священник Александр Гинкель. А еще один новый участник - священник Максим Бакулин - для участия в соревновании вообще приехал в Петербург из Череповца и сыграл хорошо, набрав 50 процентов.

Победителем стал священник Максим Марков, набравший 7 очков из 8 возможных. Второе место занял "старожил" турниров священник Владимир Мустафин, в активе которого 5,5 очков. Третьим стал священник Георгию Марченко, отставший от серебряного призера на пол-очка.