18 января 2018

В Санкт-Петербурге состоялся Съезд региональной федерации шахмат

Кандидатом в президенты РШФ выдвинут Андрей Филатов

18 января в новом шахматном клубе Санкт-Петербурга в Саперном переулке, 10, состоялся второй съезд РОО "Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга", в котором приняли участие 60 членов федерации из 111. Абсолютным большинством голосов съезд выдвинул кандидатуру Андрея Васильевича Филатова в президенты РШФ.

Также члены Петербургской федерации избрали делегатом на отчетно-выборный съезд РШФ заместителя исполнительного директора и председателя детско-юношеской комиссии Павла Другова, выдвинули кандидатом в Наблюдательный совет РШФ профессора ГУЭФ, заместителя председателя правления Игоря Блехцина, кандидатов в комиссии РШФ - в ДЮК П. Другова и В. Рыжкова, в КДК - В. Рыжкова и Ю. Яковлева, в судейско-квалификационную и женскую комиссии - О. Стяжкину, в тренерский совет - С. Иванова, в комиссию по композиции - Я. Россомахо, в ревизионную комиссию - И. Болотинского, а также предложили кандидатуру международного арбитра В. Стяжкина на позицию лектора СКК РШФ по Санкт-Петербургу .

Решались и внутренние вопросы федерации. Делегаты приняли решение о создании попечительского совета федерации и обратились к депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексею Макарову, который помогает городским шахматам с 2013 года, с предложением его возглавить. Председателем ревизионной комиссии РОО СФШ СПб избран директор МБУ "Спортивно-культурный центр имени А.А. Алехина" г. Пушкин Сергей Румянцев. 

В пункте повестки дня "Разное" эмоционально выступил Андрей Егоров с просьбой спасти шахматный клуб "На Петроградской стороне". Было принято решение поддержать клуб в решении юридических вопросов сохранения клуба как такового и продления льготной аренды с комитетом имущественных отношений города.
 
Шахматисты Санкт-Петербурга, многие из которых впервые побывали в новом шахматном клубе в центре города, порадовались удобному отремонтированному помещению, в котором уже активно проводятся соревнования с количеством участников до 120 человек. Календарный план соревнований Санкт-Петербурга на 2018 год, как всегда, очень насыщенный - только официальных соревнований запланировано 85.

Информацию предоставил Павел Другов