12 января 2019

В Симферополе состоялись детские соревнования "Снежная королева"

Участвовали дети сотрудников коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка


Несмотря на теплоту климата Крымского полуострова, каждый год в начале января столицу Республики город Симферополь посещает персонаж детских сказок – Снежная королева. Именно так называется традиционный шахматный турнир среди детей сотрудников коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка на призы Региональной организации «Динамо» в Республике Крым, традиция проведения которого была заложена в 2015 году совместно с динамовцами республиканской Федерацией шахмат и шашек.

Турнир ежегодно собирает до 60 юных шахматистов и проходит в дружеской атмосфере праздника. Нынешний год не явился исключением: турнир, состоявшийся 11 января в Шахматно-шашечном клубе «Владоград», открыл собой новый соревновательный сезон в регионе. 

В младшей возрастной группе, где соревновались ребята до 11 лет, победу одержал юный судакчанин, победитель прошлого сезона Владислав Плескун. Владимир Шишкин и Ярослав Кужелев завоевали серебряные награды по равенству набранных очков, а Михаил Монгуш и Георгий Беленцов заняли третью строчку турнирной таблицы. 

Среди девочек первой к финишу пришла Ульяна Шкляр, опередившая обладательницу второго места Алену Карееву. 

В старшей возрастной группе, в которой соревновались ребята до 15 лет, Ярослав Дорошенко завоевал «золото», опередив Евгения Борисова и Илью Ахмедова, занявших, соответственно, второе и третье места.

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от занятого места, получили сладкие подарки от Региональной организации «Динамо» в Республике Крым. 

Родители юных спортсменов тепло поблагодарили организаторов турнира - Региональную организацию «Динамо» в Республике Крым и Федерацию шахмат и шашек Республики Крым - за детский шахматный праздник.

Информацию предоставил В. Ретинский

Турнир претендентов