9 ноября 2014

В Симферополе прошло детское первенство Крымского федерального округа

Лучшие из шахматистов отобрались в Лоо

Рекордное в истории полуострова количество участников – 140 – выступило в первенстве Крымского федерального округа по шахматам. В Симферополе с 1 по 8 ноября чемпионов определяли среди представителей возрастных категорий до 11, 13, 15 и 17 лет из 7 городов. Победителями стали шахматисты из столицы Республики, а также из Судака и Керчи.

В категории до 11 лет победителями стали Алексей Гранкин и Анастасия Богомолова из Симферополя, в группе до 13 лет первые места также заняли симферопольцы - Владимир Корень и Александра Звагельская, в категории до 15 лет победили Александр Незнанов и Елизавета Мохнатая из столицы Крыма, а в группе до 17 лет выиграли Илья Бельский из Судака и Маргарита Потапова из Керчи.