18 сентября 2019

В Судаке сразились школьники

Турнир был посвящен Дню города


В шахматном клубе МБУ "Школа-гимназия №1" городского округа Судак Республики Крым в рамках празднования Дня города состоялся ставший уже традиционным турнир среди школьников на Кубок главы администрации города.

На торжественном открытии соревнования к его участникам обратился заместитель главы администрации Судака Э. Аблялимов, который поздравил юных шахматистов с началом турнира и пожелал им успешной игры.

Первые места в своих возрастных категориях (2005-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010 г.р. и младше) заняли Гульназ Ибрагимова, Глеб Толкачев, Владислав Плескун, Анастасия Фролова, Осип Саркисян и Василиса Троицкая.

В число призеров вошли также Тимур Ибрамов, Алексей Глущенко, Артем Федоров, Михаил Березин, Артур Новиков, Глеб Яценко, Родион Вовченко, Ульяна Шкляр, Ульяна Теплова, Вероника Щелкунова, Мария Забелина и Татьяна Лескова.

В блицтурнире, который проходил по нокаут-системе, первенствовала Гульназ Ибрагимова, на вторым финишировал Алексей Глущенко, а третье место разделили Владислав Плескун и Михаил Березин.

На закрытии победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Информацию и фото предоставил Александр Иванов 



Командный чемпионат азиатских городов