Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
14 Мая 2019

В Сургуте прошли турниры, посвященные памяти Георгия Никонова

Участники сражались в трех дисциплинах

В Сургуте прошли турниры, посвященные памяти Георгия Никонова
В Сургуте прошли турниры, посвященные памяти Георгия Никонова

Открытое лично-командное первенство Сургута  среди команд до 12 и 10 лет прошло с 4 по 9 мая в ШШК "Белая ладья". В нём приняли участие 18 команд (72 шахматиста). На открытии и закрытии соревнований перед ребятами выступил коллектив Сургутского музыкального колледжа с музыкальными композициями.

Результаты выступления участников 2007-2008 г.р.:

Командный зачет

1 место – «Факел – 1» г. Сургут (Силаев Арсений, Федоров Максим, Иванов Роман, Стулина Елизавета);

2 место – п.г.т. Пойковский (Яковенко Никита, Исламов Камиль, Идрисов Магомед, Яковенко Екатерина);

3 место – «Белая ладья – 1» г. Сургут (Усов Василий, Тарас Владислав, Кухарев Никита, Кирилюк Марианна);

Личный зачет

1 доска:

1 место – Силаев Арсений ("Факел – 1" г. Сургут);
2 место – Турбан Лев («Белая ладья – 2 г. Сургут);
3 место – Киреев Никита ("Факел – 2" г. Сургут).

2 доска: 

1 место – Тарас Владислав («Белая ладья – 1 г. Сургут);
2 место – Федоров Максим («Факел – 1» г. Сургут);
3 место – Исламов Камиль (п.г.т. Пойковский).

3 доска: 

1 место – Иванов Роман («Факел – 1» г. Сургут);                        
2 место – Идрисов Магомед (п.г.т. Пойковский);
3 место – Кухарев Никита («Белая ладья – 1 г. Сургут).

4 доска: 

1 место – Яковенко Екатерина (п.г.т. Пойковский);
2 место – Стулина Елизавета («Факел – 1» г. Сургут);
3 место – Литвиненко Ольга («Факел – 2» г. Сургут).

Результаты выступления участников 2009 г.р. и младше

Командный зачет

1 место – «Дебют» г. Сургут (Филин Григорий, Заворотный Никита, Ивкин Илья, Лукьяненко Аделина);

2 место – «Факел» г. Сургут (Жуковский Владимир, Мехтиев Сеймур, Дмитриев Ярослав, Бутко Светлана);

3 место – «Белая ладья» г. Сургут (Мирошниченко Станислав, Ширинбеков Кадимали, Шайбеков Данис, Кирилюк Маргарита);

Личный зачет:

Среди мальчиков 2009 г.р.:

1 место – Ширинбеков Кадимали («Белая ладья» г. Сургут);
2 место – Кирюхин Александр (г. Нефтеюганск – 1);
3 место – Мехтиев Сеймур («Факел» г. Сургут).

Среди девочек 2009 г.р.:

1 место – Бутко Светлана («Факел» г. Сургут);
2 место – Бедарева Анастасия (г. Нефтеюганск – 1);
3 место – Шуховцева Елизавета (г. Пыть-Ях – 1).

Среди мальчиков 2010 г.р. и моложе:

1 место – Заворотный Никита («Дебют» г. Сургут);
2 место – Филин Григорий («Дебют» г. Сургут);
3 место – Саттаров Динис  (г. Пыть-Ях – 1).

Среди девочек 2010 г.р. и моложе:

1 место – Кирилюк Маргарита («Белая ладья» г. Сургут);
2 место – Лукьяненко Аделина («Дебют» г. Сургут);
3 место – Полякова Анастасия (п.г.т. Пойковский).
 
Приз за самую красивую партию получил Тарас Владислав. Дополнительно были поощрены самые юные участники Федотов Арсений и Рядченко Виктория. 


Открытый турнир по блицу проходил 7 мая в ШШК "Белая ладья".

Всего участвовало 35 шахматистов. 

Итоги:

1 место – Лилов Александр (г. Сургут) – 9 очков;
2 место – Гатауллин Артур (п.г.т. Пойковский) – 8,5 очков;
3 место – Думаков Павел (г. Сургут) – 7 очков.

1 место среди женщин – Хазова Виктория (г. Сургут) – 6 очков;
1 место среди юниоров 2007 г.р. и старше – Федоров Кирилл (г. Сургут) – 6 очков;
1 место среди мальчиков 2008-2009 г.р. – Идрисов Магомед (п.г.т. Пойковский) – 6 очков;
1 место среди мальчиков 2010 г.р. и моложе – Саттаров Динис (г. Пыть-Ях) – 5,5 очков;
1 место среди девочек 2008 г.р. и моложе – Шуховцева Елизавета (г. Пыть-Ях) – 5 очков.

Турнир по парным шахматам (рапид) для всех желающих прошел 9 мая в шахматном интеллектуальном клубе «КаиссА». Общее количество участвующих команд – 14.

С музыкальным номером на открытии выступил Азманогло Афанасий, который исполнил несколько военных песен.  
1 место с результатом 6 очков из 7 возможных уверенно заняла команда Салимуллин Станислав/Шаназаров Вадим. Второе место у команды Рябиков Руслан/Раевский Олег (5,5 очков). Третье место заняла команда Рыбинцев Олег/Цаплин Олег (5 очков).

Хотелось бы отметить команды, состоящие из близких родственников: Усовых, Ощепковых и Костиковых. Также хотелось бы выделить команды, состоящие из тренера и ученика: Рыбинцев Олег/Цаплин Олег и Татехин Юрий/Мищенко Роман.

Информацию предоставил Павел Думаков





← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.