10 ноября 2018

В Суздале проходит детское первенство ЦФО по классическим шахматам

Участвуют 432 юных шахматиста из всех 17 регионов округа

В Суздале Владимирской области стартовало личное первенство Центрального федерального округа России по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.
Торжественное открытие соревнований прошло в концертном зале ГТК «Суздаль». Было зачитано приветственное письмо к участникам от уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. От имени Российской шахматной федерации участников приветствовал председатель детско-юношеской комиссии Андрей Белетский.
На старт вышли 432 участника из всех 17 регионов ЦФО. Буквально накануне турнира была проведена реконструкция тех помещений, где проходят соревнования, и теперь все участники играют в прекрасных залах с хорошими условиями для творчества. Директор турнира Сергей Борисович Солонец позаботился о том, чтобы участникам было чем заняться в свободное время. Они могут бесплатно поиграть в боулинг и настольный теннис, сходить в бассейн; предусмотрена и ежедневная экскурсионная программа в этом старинном русском городе.

Перед началом первого тура каждый участник получил ручку с эмблемой турнира и магнит с изображением Суздаля.

Информацию и фото предоставил
главный судья соревнований Александр Иванов

Турнир претендентов