9 августа 2016

В Суздале зафиксировано первое техническое поражение

Лидирует в командном первенстве России "Юность Москвы-1"

Восьмой тур командного чемпионата страны среди юношей и девушек начался с того, что через несколько минут после пуска часов главный судья зафиксировал техническое поражение второй команды хозяев в поединке с коллективом из Фрязино за опоздание на матч. Согласно регламенту допустимое время опоздания на тур составляет 30 минут, однако, как пояснил арбитр Артур Вашурин, правила по виду спорта "Шахматы" требуют, чтобы на игровой площадке после пуска часов присутствовали минимум два игрока - половина команды.

В других матчах "Юность Москвы-1" победила СамЛит (Самарская область) 2,5:1,5, вторая команда "Юности" была сильнее казанского коллектива (3:1), Курган с таким же счетом взял верх над "Школой Ботвинника-2".

Положение после 8 туров:

1. "Юность Москвы-1" - 23,5 очка, 2-3. "Юность Москвы-2" и ДО ДЮСШ-2 (Курган) - по 20.