11 августа 2018

В Тольятти завершилось командное первенство России по рапиду

Победила команда СШОР «Юность Москвы-1»

10 августа в Тольятти вслед за первенством по «классике» прошло командное первенство России по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.

Победила первая сборная СШОР «Юность Москвы» (тренер – Евгений Решетников) с результатом 24 очка из 36 возможных. Состав команды: Данила Павлов, Владислав Красиков, Артем Галактионов, Екатерина Борисова и Михаил Песоцкий. На пол-очка от победителей отстали ребята из первой сборной челябинской СШОР № 9. Состав серебряных призёров: Родион Раджабов, Ярослав Ремизов, Ильдар Талыпов и Юлия Винокур. 23 очка и бронзовые медали первенства России – у первой команды ДЮСШ им. М.М. Ботвинника (Москва). Состав команды: Арам Ерицян, Рудик Макарян, Борис Навродский и Александра Оболенцева.

На первой доске победу одержал Никита Абрамов (СШОР ШШ-1, Санкт-Петербург). На втором месте – Богдан Калабухов из новосибирской ДЮСШ ТЭИС. «Бронза» - у Никиты Войникониса (ДЮСШ им.М.М.Ботвинника-2, Москва).

Вадим Бобков из самарской «Шахматной гостиной» выиграл турнир на второй доске, Ярослав Ремизов из СШОР № 9 (Челябинск) занял второе место, на третьем – Володар Мурзин (СШОР по летним видам спорта, Московская область).

На третьей доске сильнее всех был Евгений Климентов (СДЮСШОР № 13, Воронеж). Александр Земницкий из петербургской команды «Аничков Дворец» завоевал «серебро», замкнул призовую тройку Андрей Трушков из тольяттинской команды СДЮСШОР № 4 «Лада».

Среди девушек победила Александра Оболенцева (ДЮСШ им. М.М. Ботвинника-2, Москва). Мария Петроченко («Аничков Дворец») стала второй, бронзовая медаль досталась Варваре Будниковой (самарская «Шахматная гостиная»).