23 мая 2019

В центре Петербурга состоялся Кубок Таврического сада 2019

Играли дети и взрослые

22 мая в самом центре Петербурга на открытом воздухе прошел турнир "Кубок Таврического сада 2019".

Старт шахматному празднику был задан сеансом одновременной игры с 26 начинающими шахматистами, которые впоследствии выявили победителей в небольшом турнире.

После чего их места заняли мастера и кандидаты: 20 участников основного и 14 участников дополнительного турниров. Победители определились в лишь последнем туре.

Обладателем Кубка Таврического сада 2019 стал гость из Польши Александр Червоньски. Второе место занял Искандер Насибуллин. Третье место занял Александр Пискунов.

Все участники получили памятные подарки. Победителям были вручены грамоты и кубки.

Прошедший шахматный турнир стал уже пятым совместным мероприятием районных активистов и администрации района.

Этим летом планируются турниры в Овсянниковском, Летнем, Михайловском и Екатерининском садах. Шахматы возвращаются в сады и скверы исторического центра Петербурга.