19 апреля 2018

В Тульской области прошел турнир "Одоевские консервы"

Победила команда из Орловской области

В Одоеве прошёл III-й шахматный турнир "Одоевские консервы". В соревновании приняли участие 10 команд из Тульской и Орловской областей, которые определили победителей в турнире по круговой системе в быстрые шахматы. В результате упорной борьбы первое место заняла команда "Болховский завод полупроводниковых приборов" (Орловская область) - 17 очков из 18, в составе: Оленин Николай, Снурницын  Александр, Шляхов Станислав.  Вторыми с 16 очками стали "Одоевские консервы" (Одоев, Тульская область) в составе: Домогаев Сергей, Малик Александр, Бирюков Александр. Третье место (13 очков) у шахматистов из Щёкино в составе: Беспалов Константин, Горбачев Евгений, Кудрявцев Владимир.

Победителями по доскам стали

1-я доска:
1. Домогаев Сергей - 8,5 из 9, 2. Оленин Николай - 8 из 9,  3. Федорчук  Денис ( "Всадник" Белев) - 7 из 9.
2-я доска:
1. Малик Александр - 8 из 9, 2. Снурницын Александр - 6,5 из 9, 3. Мирохин Павел  (Суворов)  - 6,5 из 9.
3-я доска:
1. Кудрявцев Владимир -  8 из 9, 2. Шляхов Станислав - 8 из 9,  3. Федорчук Нина ("Всадник" Белев) - 7,5 из 9.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Было организовано питание участников. Турнир уже стал традиционным, известным за пределами Тульской области благодаря энергии главного организатора Александра Бирюкова.