10 октября 2014

В Тюмени прошел турнир детских коллективов

Среди школ и дошкольников

7 октября в Тюменском Технопарке под эгидой Областного департамента образования и науки и Областного шахматного центра Анатолия Карпова состоялся шахматный турнир среди школьных шахматных клубов. В нынешнем году в этом массовом мероприятии приняли участие 184 человека из 17 муниципальных образований Тюменской области. Турнир проводился в трех возрастных группах: среди воспитанников детских садов, а также школьников 1-4 и 5-11 классов.

В категории среди самых маленьких шахматистов, где играли 16 мальчиков и 12 девочек, победителями стали:

1 место – Джаноян Ирина (д/с «Панда», г. Тюмень) – 4,5 очка из 5, 2 место – Аношкина Ксения (д/с №40, г. Тобольск) – 3,5 очка; 3 место разделили Фофанова Вероника (д/с №44, г. Тобольск), Белых Анастасия (д/с №186, г. Тюмень) и Прокопчук Алиса (д/с №105, г. Тюмень) – по 3 очка.

Среди мальчиков победителями стали: 1 место – Ромодан Лев (д/с №39, г. Тюмень) – 5 очков из 5; 2 место – Нетреба Борис (д/с «Панда», г. Тюмень) – 4 очка; 3 место – Парфенов Богдан (д/с №101, г. Тюмень) и Скорняков Глеб (д/с «Панда», г. Тюмень) – по 4 очка.

У школьников соревнования проводились в командном зачете (состав команды: 3 мальчика + 3 девочки). В номинации среди 1-4 классов победителями стали: 1 место – МАОУ Тобольская СОШ №9 – 28 очков из 30; 2 место – МАОУ Шороховская СОШ (Исетский район) – 17,5 очков; 3 место – МАОУ Коммунаровская СОШ (Исетский район) – 17 очков.

В номинации среди 5-11 классов победителями стали: 1 место – МАОУ Ярковская СОШ – 23,5 очка из 30; 2 место – МАОУ Шороховская СОШ (Исетский район) – 21 очко; 3 место – МАОУ Казанская СОШ – 18,5 очков.

Все победители и призеры получили денежные гранты от Департамента образования и науки Тюменской области, медали, кубки и памятные подарки от Областного шахматного центра А. Карпова.