10 декабря 2018

В Тюмени определились чемпионы области по рапиду и блицу

Стартовал чемпионат по классическим шахматам

С 7 по 18 декабря в Тюмени проходит чемпионат области по классическим, быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин.

Чемпионат области по блицу был проведен 7 декабря. Участники сыграли 11 туров по швейцарской системе.

Итоги:

Мужчины:

1 место - Юффа Даниил, 2 место - Савицкий Сергей - по 10 очков, 3 место - Овечкин Роман - 8,5 очков;

Женщины:

1 место - Антипина Мария - 8 очков, 2 место - Сазонова Елена, 3 место - Муратова Эльвира - по 7 очков.

Среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше отличился Александр Тузов, среди ветеранов 60-70 лет лучший результат показал Тагир Мировалов, среди ветеранов 70 лет и старше первенствовал Анатолий Бурдиян, среди сельских шахматистов - Ильнур Гимадутдинов, а среди инвалидов - Валерий Варнавский.

8 декабря прошел чемпионат области по рапиду (швейцарская система, 9 туров).

Итоги:

Мужчины:

1 место - Овечкин Роман - 8 очков, 2 место - Савицкий Сергей, 3 место - Булатов Рамиль - по 7,5 очков;

Женщины:

1 место - Канаева Ирина, 2 место - Плеханова Екатерина, 3 место - Сазонова Елена - по 6 очков.

Среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше первенствовал Александр Тузов, среди инвалидов лучший результат показал Евгений Снигирев, среди ветеранов 60-70 лет сильнейшим стал Николай Черкасов, среди ветеранов 70 лет и старше отличился Анатолий Бурдиян, а среди сельских шахматистов - Ильнур Гимадутдинов.

Чемпионат Тюменской области по классическим шахматам стартовал 10 декабря. Турнир продлится до 18 декабря.