5 июня 2018

В Тюмени прошел турнир, посвященный Дню защиты детей

Под названием Кубок дружбы

Практически во всех муниципальных образованиях Тюменской области 1 июня традиционно проходят разнообразные шахматные мероприятия с участием детей всех возрастов. В Шахматном центре Карпова практически с момента его основания зародилась хорошая традиция проведения «Кубка Дружбы» - командного турнира с участием ребят из разных уголков необъятного сибирского региона. На этот раз организаторы пригласили для участия четыре команды: лучшая сельская шахматная школа – из поселка Андреевский (Тюменский район), лучшая коррекционная шахматная школа – СОШ №77 г. Тюмень, лучшее дошкольное шахматное учреждение – «Шахматная студия» и команда хозяев, составленная из дошкольников и детей младших классов.

В начале торжественной части с приветственным словом к ребятишкам обратились их наставники. Директор Центра А.Карпова Евгений Прокопчук пожелал юным шахматистам пронести любовь к этой игре через всю свою жизнь, равняясь на огромную армию тюменских ветеранов-шахматистов. И, наконец, был дан старт шахматному действу. Послышался знакомый стук фигур и часов, 40 белых и черных армий как в первый раз двинулись в бой.

В итоге победа осталось за командой Центра Карпова - 26,5 очков, на втором месте Андреевская СОШ - 15,5, на третьем - Шахматная студия с 14,5 очками.

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов