30 января 2016

В Усть-Кинельском прошла VII Спартакиада «Здоровье»

Шахматный турнир выиграла команда Саратова

26 января в поселке Усть-Кинельский Самарской области состоялось торжественное открытие VII Спартакиады «Здоровье» профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.

На церемонии открытия гостей и участников Спартакиады приветствовали представители Минсельхоза России, регионального Минспорта и местных властей.

В рамках Спартакиады состоялся командный турнир по шахматам с контролем времени 15 минут на партию. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров (два круга) в течение трех дней.

Борьба за первое место велась до самого последнего тура. В итоге команда Саратова опередила команду Самары на одно очко и заняла первое место. Остальные лидирующие команды тоже шли плотно, но третье место заняла команда Тимирязевки, опередив конкурентов с минимальным отрывом.

Победителем на первой доске стал Александр Лысенков (Саратовский ГАУ) - 15,5 очков из 18. Победитель на второй доске - Андрей Панов (Тимирязевка) - 15,5 очков. На третьей доске победила Галина Ломакина (Мичуринский ГАУ) - 17 очков.

Соревнования были организованы на высшем уровне. Волонтеры - студенты академии помогали следить за порядком и выполняли много оперативной работы.

В 2017 году Спартакиада пройдет в Республике Башкортостан. 










Турнир претендентов