17 декабря 2017

В Верхней Пышме сыграли семьи

Участвовало 12 команд

16 декабря в Верхней Пышме прошёл традиционный городской турнир «Папа, мама, я — шахматная семья».

В помещении школы №2 сражения на чёрно-белых полях вели 12 шахматных дуэтов из всех общеобразовательных школ города и детских центров, разделённых на две группы по шесть команд.

В главном турнире убедительную победу, выиграв четыре матча и один сведя вничью, одержала семья Бутаковых (мама Анастасия и сын Максим). Кстати, золотые медали они завоёвывают второй год подряд.

Второе место, отстав на одно очко, занял мужской коллектив семьи Паньковых, а третьим финишировал дуэт папы и сына Туманенко, в активе которого оказалось 7 очков.

Во второй группе первенствовала семья Дзень, набравшая 8 очков. «Серебро» в копилке семьи Гинзбургских, а третья строка протокола осталась за дуэтом мамы и сына Ладошкиных.