27 июля 2017

В Ярцево состоялся турнир «Днепр 2017»

Участвовало более ста шахматистов

В минувшие выходные в Ярцево Смоленской области завершился открытый городской турнир памяти А. Коршунова - "Днепр 2017". 

В небольшом городке с населением немногим более 40 тысяч человек за шахматной доской встретились спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Смоленской, Брянской, Курской, Московской, Тверской, Тульской, Брестской, Витебской, Гомельской, Могилёвской областей, а также представители Украины.

Всего в турнире приняли участие более 100 человек. Из них два международных гроссмейстера (Юрий Балашов и Александр Данин), три международных мастера и более десятка мастеров ФИДЕ.

Изюминкой турнира стал стеклянный купол вокруг турнирного зала. Зрители находились в близости от захватывающих дух событий, но в то же время была исключена возможность помешать честному ходу борьбы.

В рамках мероприятия была организована встреча главы городского комитета по физической культуре и спорту Игоря Чугунова, основного партнёра турнира, генерального директора Gissen Group Сергея Коршунова и руководителя Профессиональной шахматной школы «Корона» Владимира Переходкина, в ходе которой было принято решение о совместном развитии детских шахмат на территории города Ярцево.
Командный чемпионат азиатских городов