2 августа 2015

В Южно-Сахалинске проходит Кубок ЗАО "Гидрострой"

Участники играют в областном Краеведческом музее 

С 1 по 9 августа в Южно-Сахалинске в областном Краеведческом музее проводится II открытый дальневосточный турнир по классическим шахматам «Кубок ЗАО «Гидрострой». 

Как рассказывает в своем репортаже гроссмейстер Василий Папин, "ЗАО «Гидрострой» - не только ведущее предприятие рыбохозяйственной отрасли, полностью обслуживающее свое производство, но и крупнейший на Курильских островах строительный подрядчик, выполняющий ремонтно-строительные и монтажные работы на муниципальных и государственных объектах, в том числе по строительству и ремонту автодорог, осуществляет грузовые перевозки на острова Итуруп и Шикотан. 
 
Большое внимание руководство «Гидростроя» уделяет социальным программам, направленным на организацию быта и досуга не только работников предприятия, но и всех жителей района. Популяризация шахмат среди населения Сахалинской области - одно из таких направлений".

В соревновании участвуют 48 игроков, в основном с Дальнего Востока. Рейтинг-фаворит - прошлогодний победитель Кубка харьковский гроссмейстер Константин Тарлев.

Организаторы подготовили для участников солидные призы. Главный приз - 85 000 рублей. Последний (десятый) – 5 000 рублей. Кроме того, отдельно будут отмечены шахматисты, показавшие лучший результат среди женщин, ветеранов 1955 г.р. и старше, юношей 1998 г.р. и младше (все – по 12 000 рублей).