18 июня 2017

Ветераны Москвы выиграли матч у сверстников из Минска

Товарищеский матч прошел в Посольстве Беларуси в России

18 июня в Москве, в здании Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации завершился товарищеский матч ветеранов Москвы и Минска. По предложению заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, который вместе с Послом Беларуси в РФ Игорем Петришенко принимал участие в церемонии открытия, матч был посвящен светлой памяти выдающегося белорусского гроссмейстера Виктора Купрейчика.

В составе каждой команды выступало 8 мужчин и 2 женщины; контроль времени - 15 минут до конца партии плюс 10 секунд на ход. В результате упорной борьбы москвичи победили со счетом 38:34. Лучшие результаты показали: у москвичей - Е. Драгомарецкий - 6 очков из 8, Ю. Балашов - 5,5/8, Г. Струтинская - 4/4, Л. Хропова - 3/4; у минчан - Е. Мочалов - 6,5/8, В. Смирнов - 5,5/8, В. Дыдышко - 5/8.

Все участники получили памятные подарки от Российской шахматной федерации и Посольства Республики Беларусь.

Организаторы выражают благодарность за финансовую поддержку генеральному директору "Минпромстрой" Олегу Дашкевичу и президенту Группы компаний "СанСити" Николаю Власюку.