17 декабря 2013

Владимир Федосеев и Дмитрий Яковенко встретятся в финале Кубка России

Турнир покидают Борис Савченко и Санан Сюгиров

Сегодня, 17 декабря в Ханты-Мансийске состоялись вторые партии полуфинальных матчей. Владимир Федосеев получил "плюс" ввиду того, что его соперник Борис Савченко перепутал время начала тура и не явился к назначенному часу. Владимир Федосеев выиграл матч со счетом 2:0 и стал первым финалистом.

Санан Сюгиров и Дмитрий Яковенко сыграли вничью партию с классическим контролем, а на тай-брейке победил "хозяин поля" со счетом 1,5:0,5.

Таким образом, в финале Кубка России сразятся Владимир Федосеев и Дмитрий Яковенко.

Первая партия финала состоится завтра, 18 декабря в 13.00 по московскому времени.

На нашем сайте организована трансляция партий с анализом сильнейшей компьютерной программы Houdini.