1 июня 2016

Владимир Путин: Программа «Шахматы в школе» приносит заметные результаты

Президент России поздравил участников "Белой Ладьи"

Владимир Путин: Программа «Шахматы в школе» приносит заметные результаты (фото В. Барского)
Владимир Путин: Программа «Шахматы в школе» приносит заметные результаты (фото В. Барского)
Президент России Владимир Путин поздравил участников и организаторов открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» с началом финального турнира, отметив, что благодаря программе «Шахматы в школе» с каждым годом растет число юных спортсменов.

На сайте www.kremlin.ru опубликована телеграмма:

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом финального этапа открытых Всероссийских соревнований среди школьных команд «Белая Ладья».

Важно, что программа Российской шахматной федерации «Шахматы в школе» приносит заметные результаты, и с каждым годом всё больше юных спортсменов принимают участие в вашем традиционном турнире. В 2016 году в Сочи представлены команды из многих российских регионов и девяти зарубежных государств.

Искренне желаю вам успехов, творческих достижений и полезного, приятного общения. Уверен, что вы найдёте здесь новых друзей и хорошо отдохнёте – Олимпийский Сочи предоставляет для этого все возможности.

Владимир Путин


«Белая ладья» проводится с 1969 года и является одним из старейших спортивных школьных турниров в России. В рамках турнира шахматисты образовательных организаций всей страны ежегодно на протяжении нескольких месяцев выявляют сильнейших спортсменов, которые разыгрывают главный приз соревнований в финале.