9 июля 2018

Во Владимире прошел турнир по решению шахматных композиций в честь Дня семьи, любви и верности

Первенствовали Дмитрий Плетнев и Алина Кильдяшова

6-7 июля во Владимире прошел открытый международный турнир по решению шахматных композиций, посвященный Дню семьи, любви и верности. На старт вышли 16 участников (10 с международным рейтингом), представляющих 5 регионов России. Международный статус турниру придало участие представителя Азербайджана.

Борьба за победу до последнего шестого тура шла между международным мастером Дмитрием Плетневым (Москва) и кандидатом в мастера Данилой Моисеевым (Тула). После 5 туров у обоих было по 75 очков из 75. В последнем туре Моисеев потерял одно очко. В итоге Плетнев финишировал с удивительным результатом 90 из 90 и получил первый приз. На третьем месте - представитель Иваново Вадим Пануев, набравший 35,5 очка.

Лучший результат среди женщин (7 участниц) показала Алина Кильдяшова (Владимир), второе и третье места заняли сестры из Иваново Екатерина Киселева и Мария Киселева соответственно.