25 ноября 2015

Завершился командный чемпионат Белгородской области

Победила команда "Университет"

В поселке Ракитное уже в пятый раз прошел чемпионат Белгородской области среди сборных команд районов, городов и шахматных клубов. В соревновании приняли участие 8 команд: команды Корочанского и Ракитянского районов, поселка Красная Яруга, команды шахматного клуба «Ракита» и НИУ «Бел ГУ».

Первое место заняла команда «Университет» НИУ «Бел ГУ», на втором месте сборная ШК «Ракита», а на третьем - представители ШК НИУ «Бел ГУ».

Первые места на досках заняли представители команды «Университет»: на первой доске - международный мастер Николай Ефанов, на второй доске - гроссмейстер Александр Иванов, на третьей доске - кмс Иван Климов, на четвертой доске – кмс Максим Иванов.

По традиции, в соревнованиях приняла участие женская команда ШК НИУ «Бел ГУ», которая поделила 5-6 места вместе с командой Корочанского района. Следует отметить успешное выступление в женской команде Кристины Тининой из поселка Томаровка. 11-летняя девочка выступила на второй доске и одержала 5 побед, уступив только чемпиону области Андрею Ананикяну и гроссмейстеру Александру Иванову.

Лучший результат среди ветеранов показал Анатолий Борзилов из команды шахматного клуба «Ракита».

Все участники команд, занявших призовые места, были награждены медалями, грамотами и памятными призами от управления физической культуры и спорта Белгородской области и управления физической культуры и спорта администрации Ракитянского района. Шахматисты, занявшие первые места по доскам и лучшие участники среди женщин и ветеранов также получили призы. Женская команда получила призы от организаторов соревнований.

Команды, занявшие призовые места, примут участие в командном чемпионате ЦФО, который пройдет в Смоленске в декабре.

Информацию и фотографии предоставил Александр Иванов
Турнир претендентов