18 февраля 2019

Завершился чемпионат Дзержинска

Турнир собрал 49 участников от 7 до 79 лет

Со 2 по 17 февраля в дзержинской спортивной школе имени А. Карпова проходил чемпионат города по классическим шахматам.

В этот раз успех сопутствовал опытным шахматистам. Чемпионом Дзержинска 2019 года стал Евгений Болецкий, набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место занял ветеран дзержинских шахмат Иосиф Хазанов, у которого в активе 7,5 очков.

На третьем месте Алексей Ураков – 6,5 очков. По дополнительным показателям он опередил чемпиона города по быстрым шахматам и блицу Олега Есаулкова, а также Егора Цибисова.

За лучший результат среди ветеранов (победитель и серебряный призер получили основные призы) награжден Александр Толмачев, набравший 6 очков.

Лучший результат среди женщин показала Анастасия Пухова, у которой в активе 5 очков.

Среди участников до 18 лет первое место занял Илья Куфтырёв. С 6 набранными очками в общем зачете он финишировал на шестом месте. Среди юношей и девушек до 14 лет первенствовал Арсений Килин – 5 очков. За первое место среди мальчиков и девочек до 10 лет награжден Иван Вороничев, который набрал 4,5 очка.