15 октября 2018

Завершился чемпионат Нижегородской области

Победителем стал Александр Кривоногов

В нижегородской ДЮСШ №15 прошел чемпионат области по классическим шахматам. В турнире приняли участие 33 шахматиста.

Победитель определился в последнем туре. Мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев, который лидировал с 7 очками, уступил кандидату в мастера спорта Антону Яценко (оба - Нижний Новгород). На финише лидера обошел кандидат в мастера спорта Александр Кривоногов (Кстово), победивший Дарью Алексееву из Нижнего Новгорода. Чемпион набрал 7,5 очков, выиграв 6 партий и трижды сыграв вничью.

Дмитрий Гольцев в итоге занял второе место. На третьем месте - прошлогодний чемпион области Антон Яценко, в активе которого 6,5 очков. По дополнительному показателю он опередил кандидата в мастера спорта Василия Лосева (Нижний Новгород), занявшего четвертое место.

Лучшим среди ветеранов стал Владимир Шилин (Выкса) – 5,5 очков. Призом за лучший результат среди женщин награждена кандидат в мастера спорта Дарья Алексеева, набравшая 5,5 очков.